Directorio Telefónico

Ministerio de Ciencia, Innovación, Tecnología y Telecomunicaciones


ID Nombre Apellido 1 Apellido 2 Teléfono Extensión Fax Email Departamento
2 Fiorella Alvarado Blando 2211-1248 1248 fiorella.alvarado@micitt.go.cr Comunicacin Despacho Viceministerio Telecomunicaciones
3 Freddy Artavia Estrada 2211-1282 1282 freddy.artavia@micitt.go.cr Unidad Nacional de Control de Radio
4 Cynthia Morales Herra 2211-1216 1216 cynthia.morales@micitt.go.cr Direccin de Concesiones y Normas en Telecomunicaciones
5 Csar Barboza Miranda 2211-1246 1246 cesar.barboza@micitt.go.cr Departamento de Polticas Pblicas de Telecomunicaciones
6 Orlando Vega Quesada 2211-1299 1299 Despacho Viceministro Telecomunicaciones
7 Yuleisy Arguedas Zumbado 2539-2235 2235 asesoria.legal@micitt.go.cr Asesora Jurdica
8 Ileana Soto Valerio 2211-1240 1240 ileana.soto@micitt.go.cr Departamento de Polticas Pblicas de Telecomunicaciones
9 Carla Valverde Barahona 2211-1218 1218 carla.valverde@micitt.go.cr Gerencia de Anlisis Econmico y Mercados de Telecomunicaciones
10 Valery Aleman Carvajal 2539-2248 2248 valery.aleman@micitt.go.cr Secretara de Planificacin Institucional y Sectorial
11 Maricruz Len Miranda 2211-1241 1241 maricruz.leon@micitt.go.cr Departamento de Anlisis Econmico y Mercados de Telecomunicaciones
12 Ronny Bolaos Vega 2211-1242 1242 rony.bolanos@micitt.go.cr Departamento de Anlisis Econmico y Mercados de Telecomunicaciones
13 Paola Solis Hernndez 2211-1239 1239 paola.solis@micitt.go.cr Departamento de Anlisis Econmico y Mercados de Telecomunicaciones
14 Vivian Aguilar Aguilar 2211-1227 1227 vivian.aguilar@micitt.go.cr Departamento de Anlisis Econmico y Mercados de Telecomunicaciones
15 Jos Manuel Pizarro Aguero 2211-1215 1215 jose.pizarro@micitt.go.cr Departamento de Evaluacin y Seguimiento de Proyectos
16 Roxinia Arguedas Salas 2211-1247 1247 roxinia.arguedas@micitt.go.cr Departamento de Evaluacin y Seguimiento de Proyectos
17 Pablo Montero Obando 2211-1243 1243 pablo.montero@micitt.go.cr Departamento de Evaluacin y Seguimiento de Proyectos
18 Elidier Moya Rodriguez 2211-1214 1214 elidier.moya@micitt.go.cr Departamento de Redes Telecomunicaciones
19 Alejandro Berrocal Valverde 2211-1231 1231 alejandro.berrocal@micitt.go.cr Departamento de Redes Telecomunicaciones
20 Brenda Molina Medal 2211-1230 1230 brenda.molina@micitt.go.cr Departamento de Redes Telecomunicaciones
21 Luis Giraldo Alvarez 2211-1226 1226 luis.giraldo@micitt.go.cr Departamento de Redes Telecomunicaciones
22 Rosa Ziga Quesada 2211-1229 1229 rosa.zuniga@micitt.go.cr Departamento de Redes Telecomunicaciones
23 Francisco Troyo Rodrguez 2211-1220 1220 francisco.troyo@micitt.go.cr Direccin de Espectro Radioelctrico y Redes de Telecomunicaciones
24 Aracelly Gutierrez Sanchez 2539-2302 2302 aracelly.gutierrez@micitt.go.cr Recursos Humanos
25 Eder Aburto Boniche 2211-1266 1266 eder.aburto@micitt.go.cr Departamento Administracin del Espectro Radioelctrico
26 Jos M Peralta Carranza 2211-1264 1264 jose.peralta@micitt.go.cr Departamento Administracin del Espectro Radioelctrico
28 Adrian Umaa Chaves 2211-1222 1222 adrian.umana@micitt.go.cr Departamento Administracin del Espectro Radioelctrico
29 Jorge Luis Len Garita 2211-1223 1223 jorge.leon@micitt.go.cr Departamento Administracin del Espectro Radioelctrico
30 Carolina Segura Chaves 2211-1225 1225 carolina.segura@micitt.go.cr Departamento Administracin del Espectro Radioelctrico
31 Marlon Cabrera Jimnez 2211-1262 1262 marlon.cabrera@micitt.go.cr Departamento Administracin del Espectro Radioelctrico
32 Mnica Romero Chacn 2211-1253 1253 monica.romero@micitt.go.cr Unidad Nacional de Control de Radio
33 Adriana Navarrete Cordero 2211-1250 1250 adriana.navarrete@micitt.go.cr Departamento de Normas y Procedimientos
34 Dylana Arguedas Jimnez 2211-1252 1252 dylana.arguedas@micitt.go.cr Departamento de Normas y Procedimientos
35 Roberto Lemaitre Picado 2211-1251 1251 roberto.lemaitre@micitt.go.cr Departamento Respuesta Incidentes Seguridad Informtica
36 Marco Alpizar Jimnez 2211-1254 1254 marco.alpizar@micitt.go.cr Departamento de Normas y Procedimientos
37 Noemy Coto Grijalba 2211-1221 1221 noemy.coto@micitt.go.cr Direccin de Evolucin y Mercados de Telecomunicaciones
38 Melissa Porras Acevedo 2211-1258 1258 melissa.porras@micitt.go.cr Departamento de Normas y Procedimientos
39 Hubert Quiros Abarca 2211-1256 1256 hubert.quiros@micitt.go.cr Departamento de Normas y Procedimientos
40 Gabriela Ceciliano Lopez 2211-1257 1257 gabriela.ceciliano@micitt.go.cr Departamento de Normas y Procedimientos
41 Gloriana Monge Muoz 2211-1259 1259 gloriana.monge@micitt.go.cr Departamento de Normas y Procedimientos
42 Alejandro Ziga Poveda 2211-1228 1228 alejandro.zuniga@micitt.go.cr Departamento de Normas y Procedimientos
43 Margarita Vargas Ramos 2539-2231 2231 margarita.vargas@micitt.go.cr Despacho Ministerial
44 Karla Vasquez Rojas 2211-1224 1224 karla.vasquez@micitt.go.cr Unidad Nacional de Control de Radio
45 Leidy Guilln Cordero 2211-1208 1208 leidy.guillen@micitt.go.cr Departamento de Polticas Pblicas de Telecomunicaciones
46 Evelyn Varela Alfaro 2211-1236 1236 evelyn.varela@micitt.go.cr Departamento de Anlisis Econmico y Mercados de Telecomunicaciones
47 Johnny Camareno Perez 2211-1238 1238 johnnycamareno.perez@micitt.go.cr Departamento de Anlisis Econmico y Mercados de Telecomunicaciones
48 Layla Vargas Gonzalez 2211-1234 1234 layla.vargas@micitt.go.cr Departamento de Polticas Pblicas de Telecomunicaciones
49 Cecilia Rodrguez Camacho 2539-2233 2233 Asesora Jurdica
50 Anglica Chinchilla Medina 2211-1212 1212 angelica.chinchilla@micitt.go.cr Directora de Evolucin y Mercados de Telecomunicaciones
51 Dinia Araya Rojas 2211-1235 1235 dinia.araya@micitt.go.cr Direccin de Evolucin y Mercados de Telecomunicaciones
52 Juan Ignacio Rodrguez Araya 2539-2270 2270 juan.rodriguez@micitt.go.cr Despacho Ministerial
53 Recepcin Ciencia y Tecnologa 2539-2200 2200 Recepcin Ciencia y Tecnologa
54 Fax Recepcin 2539-2281 Fax Recepcin
55 Fax Despacho 2539-2280 Fax Despacho
56 Adelita Arce Rodriguez 2539-2297 2297 adelita.arce@micitt.go.cr Secretara Tcnica de Incentivos
57 Silvia Ramirez Segura 2539-2253 2253 silvia.ramirez@micitt.go.cr Unidad de Planificacin Institucional
59 Paula Alfaro Flores 2539-2332 2332 paula.alfaro@micitt.go.cr Direccin de Talento Humano y Apropiacin Social del Conocimiento
60 Andrea Gutierrez Lpez 2539-2273 2273 andrea.gutierrez@micitt.go.cr Proveedura
61 PINN 2539-2245 2245 pinn@micitt.go.cr PINN
62 Antonieta Corrales Sand 2539-2232 2232 antonieta.corrales@micitt.go.cr Unidad de Comunicacin
63 Roberto Fonseca Villalobos 2539-2272 2272 roberto.fonseca@micitt.go.cr Unidad de Servicios Tecnolgicos
64 Giovanni Monge Guillen 2539-2236 2236 giovanni.monge@micitt.go.cr Auditoria
65 Karla Rojas Nez 2211-1211 1211 karla.rojas@micitt.go.cr Departamento Administracin del Espectro Radioelctrico
66 Cinthia Bermudez Rodrguez 2539-2227 2227 cinthia.bermudez@micitt.go.cr Proveedura
67 Marylin Eugenia Mass Gonzlez 2539-2317 2317 marylin.masis@micitt.go.cr Recursos Humanos
68 Choferes 2539-2223 2223 Servicios Generales
69 Silvia Jimenez Navarro 2539-2314 2314 silvia.jimenez@micitt.go.cr Unidad de Planificacin Institucional
70 Andrea Garca Navarro 2539-2228 2228 andrea.garcia@micitt.go.cr Despacho Ministerial
71 Cristian Cascante Sanchez 2539-2268 2268 cristian.cascante@micitt.go.cr Auditoria
72 Cristian Villalobos Chavarria 2539-2293 2293 asesoria.legal@micitt.go.cr Asesora Jurdica
73 Fax Auditoria 2539-2279 Fax Auditoria
74 Diana Montero Katchan 2539-2311 2311 diana.montero@micitt.go.cr Direccin Investigacin y Desarrollo Tecnolgico
75 Diego Vargas Perez 2539-2251 2251 diego.vargas@micitt.go.cr Unidad de Planificacin Sectorial
76 Dunia Jimenez Fernandez 2539-2315 2315 dunia.jimenez@micitt.go.cr Proveedura
77 Eduardo Venegas Berrocal 2539-2207 2207 eduardo.venegas@micitt.go.cr Unidad de Servicios Tecnolgicos
78 Eliana Ulate Brenes 2539-2249 2249 eliana.ulate@micitt.go.cr Cooperacin Internacional
79 Esteban Monge Cordero 2539-2204 2204 esteban.monge@micitt.go.cr Unidad de Servicios Tecnolgicos
80 Fax Fomento 2539-2275 Fax Fomento
81 Fax Incentivos 2539-2278 Fax Incentivos
82 Federico Torres Carballo 2539-2238 2238 innovacion@micitt.go.cr Direccin de Innovacin
83 Carmen Cristina Montero Valverde 2539-2247 2247 carmen.montero@micitt.go.cr Recursos Humanos
84 Por asignar 2539-2301 2301
85 Gabriela Vargas Salmeron 2539-2266 2266 gabriela .vargas@micitt.go.cr Recursos Humanos
86 Carmen Velasco 2539-2230 2230 carmen.velasco@micitt.go.cr Servicios Generales
87 Tony Martnez Alvarado 2539-2210 2210 tony.martinez@micitt.go.cr Departamento Financiero
88 Fax Legal 2539-2276 Fax Legal
89 Cinthya Barahona Esquivel 2539-2263 2263 cinthya.barahona@micitt.go.cr Direccin Administracin Financiera
90 Joan Urea Ortiz 2539-2283 2283 joan.urena@micitt.go.cr Archivo Institucional
91 Antonette Williams Barnett 2539-2252 2252 antonette.williams@micitt.go.cr Unidad de Planificacin Institucional
92 Jos Luis Araya Badilla 2539-2256 2256 jose.araya@micitt.go.cr Departamento de Fortalecimiento de las capacidades en Ciencia y Tecnologa
93 Mara de los ngeles Gmez Ziga 2211-1281 1281 mariadelosangeles.gomez@micitt.go.cr Departamento de Normas y Procedimientos
94 Viviana Rivera Masis 2539-2217 2217 viviana.rivera@micitt.go.cr Direccin de Talento Humano y Apropiacin Social del Conocimiento
95 Karen Artavia Herrera 2539-2214 2214 karen.artavia@micitt.go.cr Secretara Tcnica de Incentivos
96 Por 2539-2229 2229
97 Teresita Quesada Granados 2539-2237 2237 teresita.quesada@micitt.go.cr Direccin de Talento Humano y Apropiacin Social del Conocimiento
98 Kemely Ellys Hayles 2539-2234 2234 asesoria.legal@micitt.go.cr Asesora Jurdica
99 Leda Chaves Mendez 2539-2238 2238 leda.chaves@micitt.go.cr Direccin de Investigacin y Desarrollo Tecnolgico
101 Marcela Monge Campos 2539-2259 2259 marcela.monge@micitt.go.cr Direccin de Innovacin
102 Marco Piedra Solano 2539-2257 2257 marco.piedra@micitt.go.cr Direccin de Innovacin
103 Marco Prendas Rodrguez 2539-2209 2209 marco.prendas@micitt.go.cr Unidad de Servicios Tecnolgicos
104 Maria Celeste Brenes Fernandez 2539-2316 2316 maria celeste.brenes@micitt.go.cr Direccin Investigacin y Desarrollo Tecnolgico
105 Mara Gabriela Grossi Castillo 2539-2265 2265 maria.grossi@micitt.go.cr Recursos Humanos
106 Merlin Fonseca Obando 2539-2254 2254 merlin.fonseca@micitt.go.cr Departamento Financiero
107 Mnica Cisneros Nez 2211-1267 1267 monica.cisneros@micitt.go.cr Direccin de Evolucin y Mercados de Telecomunicaciones
108 Mnica Ramirez Cruz 2539-2219 2219 monica.ramirez@micit.go.cr Recursos Humanos
109 Nathalie Valencia Chacn 2539-2221 2221 nathalie.valencia@micit.go.cr Direccin de Talento Humano y Apropiacin Social del Conocimiento
110 Ingrid Ruiz Castillo 2539-2295 2295 ingrid.ruiz@micitt.go.cr Departamento Financiero
111 Vigilancia 2539-2296 2296 Vigilancia
112 Francine Cardoso Leighton 2539-2267 2267 francine.cardoso@micitt.go.cr Recursos Humanos
113 Recepcin MICITT 2539-2201 2201 Recepcin MICITT
114 Roy Venegas Lpez 2539-2269 2269 roy.venegas@micitt.go.cr Proveedura
115 Ruth Zuniga Rojas 2539-2222 2222 ruth.zuniga@micit.go.cr Direccin de Talento Humano y Apropiacin Social del Conocimiento
117 Vernica Castro Villalobos 2539-2300 2300 veronica.castro@micit.go.cr Unidad de Planificacin Sectorial
118 Edgar Mora Reyes 2539-2303 2303 edgar.mora@micit.go.cr Departamento Respuesta Incidentes Seguridad Informtica
119 Andrey Herrera Chaverri 2539-2206 2206 andrey.herrera@micitt.go.cr Direccin de Talento Humano y Apropiacin Social del Conocimiento
120 Rodrigo Corrales Mejas 2211-1260 1260 rodrigo.corrales@micit.go.cr Departamento de Anlisis Econmico y Mercados de Telecomunicaciones
121 Gustavo Len Jimnez 2539-2224 2224 gustavo.leon@micit.go.cr Departamento Financiero
122 Christoper Mora Salguero 25392203 2203 christoper.mora@micit.go.cr Unidad de Servicios Tecnolgicos
123 Susan Viviana Moreno Masis 2211-1299 1299 susan.moreno@micitt.go.cr Despacho Viceministerio Telecomunicaciones
124 Gustavo Gonzalez Gallego 2539-2312 2312 gustavo.gonzalez@micitt.go.cr Proveedura
125 Carolina Vargas Obando 2539-2327 2327 ana.vargas@micit.go.cr Unidad de Planificacin Sectorial
126 Julian Pereira Brenes 2539-2329 2329 julian.pereira@micitt.go.cr Departamento Respuesta Incidentes Seguridad Informtica
127 Raquel Cantillo Gamboa 2539-2328 2328 raquel.cantillo@micit.go.cr Departamento Respuesta Incidentes Seguridad Informtica
128 Kattia Moodie Reid 2539-2309 2309 kattia.moodie@micit.go.cr Secretara Tcnica de Incentivos
129 Archivo Institucional archivo.institucional@micitt.go.cr Archivo Institucional
130 Dayanna Meja Garca 2539-2226 2226 michelle.mejia@micitt.go.cr Despacho Ministerial
131 Fax Telecom 1280 2211-1280 Fax Telecom
132 Zailen Barahona Morales 2211-1232 1232 zailen.barahona@micit.go.cr Direccin de Evolucin y Mercados de Telecomunicaciones
133 Asesora Jurdica asesoria.legal@micitt.go.cr Asesora Jurdica
134 Carlos Alvarado Briceo 2539-2270 2270 despacho.ministerial@micitt.go.cr Ministro
135 Auditora auditoria.interna@micitt.go.cr Auditora
136 Contralora de Servicios contraloria.servicios@micitt.go.cr Contralora de Servicios
137 Certificadores de Firma Digital firmadigital@micitt.go.cr Certificadores de Firma Digital
138 CECI ceci.buzon@micitt.go.cr CECI
139 Despacho Ministerial despacho.ministerial@micitt.go.cr Despacho Ministerial
140 Direccin Administrativa Financiera daf@micitt.go.cr Direccin Administrativa Financiera
141 Apropiacin Social del Conocimiento dasc@micitt.go.cr Direccin de Talento Humano y Apropiacin Social del Conocimiento
142 Espectro Radioelctrico y Redes de Telecomunicaciones correspondencia.espectro@micitt.go.cr Direccin de Espectro Radioelctrico y Redes de Telecomunicaciones
143 Evolucin y Mercados de Telecomunicaciones evolucion.mercado@micit.go.cr Direccin de Evolucin y Mercados de Telecomunicaciones
144 Innovacin innovacion@micitt.go.cr Direccin de Innovacin
145 Investigacin y Desarrollo Tecnolgico investigacion.desarrollo@micitt.go.cr Direccin Investigacin y Desarrollo Tecnolgico
146 Direccin de Gobernanza Digital y Certificadores de Firma Digital gobernanzadigital@micitt.go.cr Direccin de Gobernanza Digital y Certificadores de Firma Digital
147 Proveedura proveeduria.institucional@micitt.go.cr Proveedura Institucional
148 Recursos Humanos recursos.humanos@micitt.go.cr Recursos Humanos
149 Secretara Tcnica de Incentivos secretariatecnica.incentivos@micit.go.cr Secretara Tcnica de Incentivos
150 Servicios Generales servicios.generales@micitt.go.cr Servicios Generales
151 Comunicacin comunicacion@micitt.go.cr Comunicacin
152 Planificacin Institucional planificacion.institucional@micitt.go.cr Secretara de Planificacin Institucional y Sectorial
153 Servicios Tecnolgicos (TI) servicios.tecnologicos@micitt.go.cr Unidad de Servicios Tecnolgicos
154 Yendry Rojas Araya 2539-2241 2241 yendry.rojas@micitt.go.cr Direccin Administrativa Financiera
155 Por asignar 2539-2246 2246
156 Harold Alvarado Cordero 2539-2335 2335 Auditora
157 Adriana Chacn Rodrguez 2539-2334 2334 adriana.chacon@micitt.go.cr Direccin de Talento Humano y Apropiacin Social del Conocimiento
158 Cristabel Roldn Gonzlez 2539 2539-2262 2262 Direccin Administrativa Financiera
159 Giselle Durn Oviedo 2539-2284 2284 Servicios Generales
161 Carlos Redondo Gmez 2539-2250 2250 carlos.redondo@micitt.go.cr Direccin de Investigacin y Desarrollo
163 Erick Mora Alvarado 2539-2218 2218 erick.mora@micit.go.cr Direccin de Gobernanza Digital y Certificadores de Firma Digital
164 Ivannia Badillla Picado 2539-2263 2263 ivannia.badilla@micitt.go.cr Direccin de Gobernanza Digital y Certificadores de Firma Digital
165 Jos Carrillo Lpez 2539-2330 2330 jose.carrillo@micitt.go.cr Unidad de Planificacin Institucional
166 Comisin de Energa Atmica 22111273 1273 Comisin de Energa Atmica
168 Centro Respuesta Incidentes Seguridad Informtica csirt@micitt.go.cr Centro Respuesta Incidentes Seguridad Informtica
169 Recepcin Telecom 2211-1201 1201 Recepcin Telecom
170 Paula Brenes Ramrez 2539-2261 2261 paula.brenes@micitt.go.cr Direccin de Gobernanza Digital y Certificadores de Firma Digital
171 Monica Lpiz Zamora 2539-2245 2245 monica.lepiz@micitt.go.cr Direccin de Talento Humano y Apropiacin Social del Conocimiento
172 Jannixia Villalobos Vindas 2211-1267 1267 despacho.viceministro@micit.go.cr Despacho Viceministerio Ciencia y Tecnologa
Ministerio de Ciencia, Innovación, Tecnología y Telecomunicaciones

Desarrollado por la Unidad de Servicios Tecnológicos

2022